В классе 16 юношей и 14 девушек. Для уборки актового зала к праздничному вечеру необходимо отправить 6 учеников. Какова вероятность того, что наугад выбранная команда учеников содержать 4 девушки и 2 парня

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:01
    0
    изи задачка, вероятность p = m/n м - нужное событие, n - общее количество. нужно 6 челов, всего 5 команд, 30/6 = 5 вкроятность 1 команды = 1/5

    вероянтость девушек 2/7, а парней 1/8, гаходжим общий знаменатель = 23/56 = 1/2