Решите задачу. теплоход проходит за 6 часов по течению реки такое же расстояние, какое за 9 часов против течения. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость теплохода равна 15 км / ч

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:17
    0
    х - скорость течения/

    6 (15+х) = 9 (15-х)

    90+6 х=135-9 х

    6 х+9 х=135-90

    15 х=45

    х=45/15

    х=3 км/ч - скорость течения