Решите уравнение и сделайте проверку а) (2 х-5) ²-3 х² = (х+2) ²-3

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:03
    0
    4x²-20x+25-3x²=x²+4x+4-3

    4x²-3x²-x²-20x-4x+25-4+3=0

    -24x+24=0

    x = 1

    (2-5) ²-3 = (1+2) ²-3

    9-3=9-3

    6=6