Разность двух чисел равно 294. частное от деления одного из них на другое 8. Найдите сумму этих чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:56
    0
    {х-у=294

    {х: у=8

    {х-у=294

    {х=8 у

    8 у-у=294

    7 у=294

    у=42

    42-одно число

    х=8*42=336 - другое число

    х+у=42+336=378 - сумма этих чисел

    Ответ: 378