Решите линейное уравнение 0,5 (2 х-1) + 1/3 (4-х) = 12

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:34
    0
    Умн левую и правую часть на 6:

    3 (2 х-1) + 2 (4-х) = 72

    6 х-3+8-х-72=0

    4 х-67=0

    4 х=67

    х=67/4

    х=16 целых 3/4)))