Найди координаты вершины параболы:

y=-2x^2+8x+3;

y=-2x^2-8x+3.

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:33
    0
    Х вершины = - в/2 а

    y=-2x^2+8x+3; Хв = - 8 / (-2*2) = 2 Ув=-2*4+16+3=11 (2,11)

    y=-2x^2-8x+3. Хв = 8 / (-2*2) = - 2 Ув=-2*4+16+3=11 (-2,11)