Найдите значение f (3), если график функции f (x) = 5x+b проходит через точку A (2; 12).

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 15:58
    0
    Если график функции f (x) = 5x+b проходит через точку A (2; 12), то:

    12 = 5*2+b

    b = 12-10

    b = 2

    Тогда: f (x) = 5x+2, значит: f (3) = 5*3+2 = 15+2 = 17

    Ответ: 17
  2. 18 октября, 17:05
    0
    А (2; 12) ; f (x) = 5x+b

    12=5*2+b

    b=12-10=2

    f (x) = 5x+2

    f (3) = 5*3+2=17