Если f (x) = x²-x, то найдите 3f (1) + f (2) + f (-1)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:17
    0
    f (x) = x²-x

    f (1) = 1²-1 = 1-1 = 0

    f (2) = 2²-2 = 4-2 = 2

    f (-1) = (-1) ² - (-1) = 1+1 = 2

    3f (1) + f (2) + f (-1) = 3*0+2+2 = 4

    Ответ: 4