В какой точке пересекает парабола y = (x - 2) (x + 3) ось Oy

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:23
    0
    При пересечении оси Оу сразу известна одна координата точки пересечения, это х = 0.

    Подставим х = 0 в уравнение параболы

    у = (0 - 2) · (0 + 3) = - 2 · 3 = - 6

    Ответ: (0; - 6)