Найдите точку графика уравнения 3x-5y=8 с противоположными координатами. Отметьте удвоенный модуль разности координат этой точки.

А) 10

Б) 32

В) 18

Г) 4

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:43
    0
    3x-5y=8 Геометрические фигуры: прямая линия Slope = 1.200/2.000 = 0.600 x-intercept = 8/3 = 2.66667 y-intercept = 8/-5 = - 1.60000

    Изменить:

    Изменить уравнение путем вычитания, что находится справа от знака равенства с обеих сторон уравнения:

    3*x-5*y - (8) = 0

    Шаг за шагом решения: Шаг 1 : Уравнение прямой линии

    1.1 решить 3x-5y-8 = 0

    Тигр признает, что у нас здесь уравнение прямой линии. Обычно такое уравнение записывается y = mx + b ("y = mx + c" в Великобритании).

    "y = mx + b" формула прямой линии, нарисованной на декартовой системе координат, в которой "y" является вертикальной оси и "x" по горизонтальной оси.

    В этой формуле:

    y говорит нам, как далеко вверх по линии идет

    x говорит нам, как далеко

    m является склон или градиент, т. е. как крутой линия является

    b это т. е. которой прямая пересекает ось Y Y-пересечение

    X и Y перехватывает и склон, называются Свойства линии. Мы должны теперь график линии 3x-5y-8 = 0 и вычислить его свойства

    График прямой линии: Вычислите Y-пересечение:

    Обратите внимание, что при x = 0 значение y-8 / - 5, так что эта линия "сокращений" по оси y в y = - 1.60000

    y-intercept = 8/-5 = - 1.60000 Вычислите X-отсекаемый отрезок:

    Если y = 0 x значение 8/3 нашей линии поэтому "сокращений" оси x в x = 2.66667

    x-intercept = 8/3 = 2.66667 Вычислите склона:

    Уклон определяется как изменение в y, разделенные изменения в x. Мы отмечаем, что для x = 0, значение y--1.600 и для x = 2.000, y значение-0.400. Таким образом, для изменения 2.000 x (изменения в x иногда упоминается как "RUN") мы получаем изменения-0.400 - (-1.600) = 1.200 в ю. (изменение в y иногда называют "Подъем", и склон m = подъем / запуска)

    Slope = 1.200/2.000 = 0.600 Геометрические фигуры: прямая линия Slope = 1.200/2.000 = 0.600 x-intercept = 8/3 = 2.66667 y-intercept = 8/-5 = - 1.60000

    Обработка заканчивается успешно