Решения системы умножения х-3 у=6 2 х+у=5

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:47
    0
    Из первого уравнения x=6+3y

    2 (3y+6) + y=5

    6y+12+y=5

    7y=-7

    y=-1

    x+3=6

    x=3

    Ответ: (3; -1)