Теплоход проходит от пристани А до пристани В против течения реки за 10 часов, а по течению - за 6 часов. Найдите расстояние между пристанями А и В, если скорость течения реки 2 км/ч. Ответ выразите в километрах.

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:41
    0
    10 (v-2) = 6 (v+2)

    10v-20=6v+12

    4v=32

    v=8

    S=t * (v-2) = 10 * (8-2) = 60 км