Прикаком заначени а уравнение а (5-а) х=а-5

имеет бесконечное множество корнее

не имеет корней

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:06
    0
    при а=5 ур-ие примет вид 5·0·х=0, 0·х=0 - ур-ие имеет бесконечное мн-во решений при а=0, имеем, 0·5·х = - 5,0·х=-5 - ур-ие не имеет корней