Есть ли такая формула (a-b-c) ^2 / Если есть, то как она раскрывается?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:24
    0
    Такой формулы нет, а раскрывается это так. Надо перемножить две скобки

    (а-b-c) (a-b-c) = a^2 - ab - ac + b^2 + bc-ab - ac + bc+c^2=a^2 + b^2 + c^2 - 2ab - 2ac + 2bc