В треугольнике АВС угол А равен 70 градусов Угол В в 5 раз меньше угла C. чему равен угол с?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:57
    0
    Составим уравнение: за х возьмем В

    70+х+5 х=180

    70+6 х=180

    6 х=180-70

    6 х=110

    х=110:6

    х=18,333

    18,3*5=91,5

    Ответ: 91,5
  2. 9 ноября, 01:58
    0
    1) 180-70=110° b+c b=x c=5x 5x+x=110 6x=110 x=110/6 c=550/6