Упростите выражение

а) 2x (3x-y) + y (x-2y)

б) (a-4) ²-2a (a-4)

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 02:02
    0
    А) 2x (3x-y) + y (x-2y) = 6x^2-2xy+yx-2y^2=6x^2-xy-2y^2

    б) (a-4) ^2-2a (a-4) = a^2-8a+16-2a^2+8a=-a^2+16
  2. 5 сентября, 02:26
    0
    A) 6x (в квадрате) - 2xy+xy-2y (в квадр) = 6x (в кв) - xy-2y (в кв)

    b) a (кв) + 16-8a-2a (кв) + 8a=-a (кв) + 16