вычислить нули функции y=|x+5|-4

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:07
    0
    Нули функции:

    y = 0

    |x + 5| - 4 = 0

    |x + 5| = 4

    1) x + 5 ≥ 0, x + 5 = 4

    x ≥ - 5, x = - 1

    2) x + 5 < 0, x + 5 = - 4

    x < - 5, x = - 9

    Ответ: - 1; - 9.