Основная трапеция относится как 2:3 а средняя линия равна 5 м. Найдите меньшее основание трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:47
    0
    (2 х+3 х) / 2 = 5

    2 х+3 х=5*2

    2 х+3 х=10

    5 х=10

    х=2

    10*2 = 20 см - меньшее основание