Разложите на множители выражение 81x2-4y2

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 09:34
    0
    A²-B² = (A+B) (A-B)

    81x²-4y² = (9x) ² - (2y) ² = (9x+2y) (9x-2y)

    (A=9x, B=2x)