2 х-3 + (3 х-2). помогите упростить

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:34
    0
    2x-3+3x-2=5x-5=5 * (x-1).
  2. 16 декабря, 14:59
    0
    2 х-3 + (3 х-2) =

    2 х-3+3 х-2=

    (2 х+3 х) - (3+2)

    5 х-5=

    5 (х-1)