Площадь прямоугольника выражена выражение 6 хв квадрате + 15 х+4 х+10 а его ширина 3 х+2 Найдите длину прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:43
    0
    S=ab

    (6x^2+15x+4 х+10) / (3x+2) = (3x (2x+5) + 2 (2x+5)) / (3x+2) =

    = ((2x+5) (3x+2)) / (3x+2) = 2x+5

    ответ: 2x+5