Выражение отношение двух чисел в виде процента в классе из 32 учеников 18 отличники. сколько процентов всего класса составляет отличники нужно решение этого задачи

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 02:19
    0
    32 уч-100%

    18 уч-х%

    32/18=100/х

    х=18*100/32=225/4=56,25%
  2. 25 января, 02:49
    0
    32 ученика - это 100%

    100 : 32 = 3,125% - процентов приходится на 1 го ученика

    3,125 · 18 = 56,25% - составляют отличники

    Ответ: 56,25%