1/2x=11 способ решения уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:16
    0
    Лично я такие уравнения решаю пропоцией.

    1/2 х=х/2

    То есть, х*1=11*2

    х=22.

    есть еще и второй способ.

    т. к. 1/2 - это 0,5, то, умножив 2 части на 2, получим:

    х = 22

    Все одно и то же
  2. 22 апреля, 07:37
    0
    1/2x=11

    2*1/2=2*11

    Х=2*11

    X=22