Найти 3sin (3 пи/2+альфа) если sinальфа=-0.8 и альфа€ (пи; 1.5) не таропимся

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:26
    0
    3sin (3π/2+α), если sinα=-0,8, α ∈ (π; 3π/2) ;

    3sin (3π/2+α) = 3cosα=3√ (1-sin²α) ; меняет знак, т. к. α ∈ третья четверть.

    3sin (3π/2+α) = 3√ (1-0,8²) = 3*√0,36=1,8;