Упростите выражение (a-2) - (a-4) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:35
    0
    (а-2) - (а-4) ^2=а-2-а^2+8 а-16=9 а-а^2-18
  2. 21 апреля, 23:36
    0
    (a-2) - (а-4) ^2=а-2 - (а^2-8 а+16) = а-2-а^2+8 а-16=-а^2+9 а-18