Найти нули функции 6 х^2 - х

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 02:47
    0
    1) чтобы найти нули функции, нужно найти х когда у=0, тогда у=6 х^2-х, 6 х^2-х=0

    2) решим уравнение

    6 х^2-х

    х (6 х-1) = 0

    х=0 или 6 х-1=0

    х=0 или х=1/6

    3) ответ: (0; 0) и (1/6; 0)
  2. 23 ноября, 03:38
    0
    6 х^2-х=0

    х (6 х-1) = 0

    х=0 или 6 х-1=0

    х=1/6

    ответ: 0; 1/6