Найти нуль функции f (x) = - 0,1 (2x+5) - 7 и f (x) = - 3 (7 - x) - 2 (x-4)

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:26
    0
    1) f (x) = - 0,1 (2x+5) - 7; f (x) = 0; - 0,1 (2x+5) - 7 = 0; 2x+5 + 70 = 0; 2x = - 75; x = - 34,5.

    Ответ: - 34,5.

    2) f (x) = - 3 (7 - x) - 2 (x-4) ; f (x) = 0; - 3 (7 - x) - 2 (x-4) = 0; - 21 + 3x - 2x + 4 = 0; x = 23.

    Ответ: 23.