Найти сумму бесконечно убывающую геометрическую прогресию - 6, - 4, - 8/3

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:26
    0
    B1=-6

    b2=-4

    q = (-4) / (-6) = 2/3

    s=b1 / (1-q) = - 6 / (1-2/3) = - 6*3=-18