Из 10 фонариков 1 не исправен, какова вероятность того, что три фонарика из упаковки будут исправны.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:33
    0
    вероятность исправности первого выбора 9/10,

    второго 8/9, третьего 7/8;

    (9*8*7) / (10*9*8) = 7/10=0,7