Какое меньшее число 2√5 или √5+√3

с объяснением

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:06
    0
    Возводим в квадрат оба числа:

    4 * 5 = 20

    5 + 2 К15 + 3 = 8 + К15

    20 или 8 + К15

    Вычитаем 8

    12 или К15

    Возводим в квадрат

    144 или 15

    144 > 15 значит 2 К5 > К5 + К3
  2. 19 августа, 13:53
    0
    Возводим оба числа в квадрат

    4*5=20 5+3=8

    больше число 8, т е √5+√3