Сократите дробь

1)

ax-ay-3x+3y

a^2-9

2)

(5x-10y) ^2

2y-x

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:17
    0
    = ((ax+3x) - (ay+3y)) / (a-3) (a+3) = (x (a+3) - y (a+3)) / (a-3) (a+3) = (a+3) (x - y) / (a - 3) (a+3) = (x - y) / (a - 3) = (5.8 - 3.4) / (3.1 - 3) = 2.4 / 0.1 = 24/10 : 1/10 = 24/10 * 10 = 24