Найдите модуль числа (√2-√3) ^6

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:45
    0
    Заданное выражение (√2-√3) ^6 представим в виде:

    (√2-√3) ^6 = ((√2-√3) ²) ³.

    (2-2 √6+3) ³ = (5-2√6) ³.

    (5-2√6) ³ = 125-3*25*2√6+3*5*24-48√6 = 485-198√6 =

    = 485 - 484,9989691 = 0,0010309.