Сравните значение выражений p=0,4x-3 q=-0,4x-3 x=6

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 05:06
    0
    P=0,4x-3 при х=6

    р=0,4*6-3

    р = - 0,6

    q = - 0,4x-3 при х=6

    q = - 0,4*6-3

    q = - 5,4

    p > q
  2. 11 ноября, 06:58
    0
    P = 0,4 • x - 3 при х=6

    р = 0,4 • 6 - 3

    р = 2,4 - 3

    р = - 0,6

    q = - 0,4 • x - 3 при х=6

    q = - 0,4 • 6 - 3

    q = - 2,4 - 3

    q = - 5,4

    -0,6 > - 5,4

    p > q