Решите неравенство - x^2+7x+8>=0

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:36
    0
    Домножим все на минус 1 и сменим знак

    x^2 - 7x - 8 < = 0

    D = 49 + 32 = 81 = 9^2

    x1 = (7+9) / 2 = 8

    x2 = (7-9) / 2 = - 1

    методом интервалов получаем ответ

    x принадлежит [-1; 8]
  2. 11 ноября, 05:45
    0
    x^2-7x-8>=0

    D=49+32=81

    х=8

    х=-1

    (х-8) (х+1) >=0

    (- ∞; -1] (8; +∞)