Известно, что q>3 и z<0. Какое из неравенств верно?

Выберите правильный ответ:

1 z-5q>0

2 z-5q<0

3 z-5q≤0

4 z-5q≥0

5 нет правильного ответа

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:03
    0
    Q>3, например q=4

    z<0, например z=-1

    Подставим выбранные нами значения для q и z в выражение z-5q и посмотрим какой получится ответ

    z-5q=-1-5*4=-1-20 = - 21 < 0

    Получили ответ 2) z-5q <0