Решите уравнение х2+12 х+25=0

Варианты ответов:

x=-6+√11

х1=-6-√11; х2=6-√11

х1=-6-√11; х2=-6+√11

х1=-28; х2=16

х1=2 (-6-√11) ; х2 (-6+√11)

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 14:41
    0
    х1=-6-√11; х2=-6+√11
  2. 5 мая, 15:01
    0
    X² + 12x + 25 = 0

    D = b² - 4ac

    D = 144 - 4·1·25 = 144-100 = 44

    √D = √44 = √4·√11 = 2√11

    x₁ = (-12 - 2√11) / 2 = - 6 - √11

    x₁ = - 6 - √11;

    x₂ = (-12 + 2√11) / 2 = - 6 + √11

    x₂ = - 6 + √11

    Ответ: х ₁ = - 6-√11; х ₂ = - 6+√11