Дана функция y=2x^3-3x^2-36x+40. При каких значениях х: y' (x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:51
    0
    y' (x) = 6x^2 - 6x - 36 = 0

    6 (x^2 - x - 6) = 0

    6 (x - 3) (x + 2) = 0

    x1 = - 2; y (-2) = 2 (-8) - 3*4 - 36 (-2) + 40 = - 16 - 12 + 72 + 40 = 84

    x2 = 3; y (3) = 2*27 - 3*9 - 36*3 + 40 = 54 - 27 - 108 + 40 = - 41