Найдите производную функции у=sin (3x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:20
    0
    Y=sin (3x+2)

    Зная, (sinx) '=cosx и (x^n) '=nx^ (n-1) найдём y':

    y'=[sin (3x+2) ]'•[3x+2]'

    y'=cos (3x+2) • 3

    y'=3cos (3x+2).