Корни уравнения x^2-ax+2a=0 являются целыми числами. найдите все возможные значения а

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:25
    0
    X^2-ax+2a=0

    a=1 b=-a c=2a

    D=b^2-4ac = (-a) ^2-4*1*2a=a^2-8a>0

    a^2-8a>0

    a (a-8) >0

    (-oo; 0) u (8; oo)