Запишите многочлен (2x+1) (2x-1) ^2 - (2x-1) в стандартном виде

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:01
    0
    = (2x-1) ((2x+1) (2x-1) - 1) = (2x-1) (4x^2-1-1) = (2x-1) (4x^2-2) = 8x^3-4x^2-4x+2