Решите уравнение:

9 arccos²x - 9π arccosx + 2π² = 0

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:44
    0
    -1 < = x < = 1

    t = arccos x, 0 < = x < = П

    9t^2 - 9 Пt + 2 П^2 = 0

    t = 1/18*[9 П + - √ (81 П^2 - 72 П^2) ] = П/18 * (9 + - 3) = {П/3, 2 П/3}

    x = cos arccos x = {cosП/3, cos2 П/3} = + - 1/2