Решить методом подстановки систему уравнений

1) Х+2 у=4

3 х-4 у=2

2) 3 х+у=4

5 х-2 у=14

3) 2 х+6 у=10

4 х-у=7

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 00:52
    0
    Решение:

    1) x=4-2y

    3 * (4-2y) - 4y=2

    12-6y-4y=2

    -10y=-10

    y=1

    x=4-2*1

    y=2

    2) y=4-3x

    5x-2 * (4-3x) = 14

    5x-8+6x=14

    11x=22

    x=2

    y=4-3*2

    y=-2

    3) 4x-y=7 | * (-1)

    -4x+y=-7

    y=-7+4x

    2x+6 * (-7+4x) = 10

    2x-42+24x=10

    26x=52

    x=2

    y=-7+4*2

    y=1
  2. 21 января, 01:59
    0
    1) Х = 4-2 у. х = 4-2 у. х=4-2 у

    3 (4-2 у) - 4 у=2. - 6 у-4 у=2-12 у=-10: (-10)

    х = 2

    у=1

    2) у=4-3 х. у=4-3 х. у=4-3 х у=-2

    5 х-2 (4-3 х) = 14. 5 х+6 х=14+8. х=2. х=2

    3) х = 5-3 у. х=5-3 у. х=5-3 у. х=2

    4 (5-3 у) - у=7. - 12 у-у=7-20. у=-13: (-13) у=1