7x-2,8=3x+1,2 какой ответ

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:04
    0
    7x-2,8=3x+1,2

    7x-3x=1,2+2,8

    4x=4

    x=4:4

    x=1

    Проверка:

    7*1-2,8=3*1+1,2

    7-2,8=3+1,2

    4,2=4,2

    Ответ:x=1