Решить Дискриминант и найти корни х1, х2.

5 х2-6 х+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:31
    0
    5 х²-6 х+1=0

    Д = (-6) ²-4*5*1=36-20=16

    х₁=6+4/10=1

    х₂=6-4/10=2/10=1/5=0,2
  2. 22 августа, 01:48
    0
    5x2-6x+1=0

    D=b2-4ac = (-6) 2-4*5*1=36-20=16

    x1=-b+√D/2a=6+4/2*5=1

    x2=-b-√D/2a=6-4/10=0,2