Помогите решить задачу по алгебре 7 класс.

Площадь забора равна 80 метрам, одна из сторон больше другой в 2 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:18
    0
    Пусть x - меньшая сторона забора

    тогда

    2x*x=80

    2x^2=80

    x^2=40

    x=2 квадратных корня из 10