Вычислите производную

Ln (x^3+4x^2-9/2x^4)

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 01:34
    0
    (Ln (x^3+4x^2-9/2x^4)) ' = (2x^4) / (x^3+4x^2-9) * (x^3+4x^2-9/2x^4) '=

    = (2x^4) / (x^3+4x^2-9) * ((3 х² + 8 х) * 2 х^4 - (x^3 + 4x^2 - 9) * 8x³) / 4x^8=

    = (2x^4) / (x^3+4x^2-9) * (6x^6 + 16x^5 - 8x^6 - 32x^5 + 72x^3) / 4x^8=

    = (2x^4) / (x^3+4x^2-9) * (-2x^6 - 16x^5 + 72x^3) / 4x^8