От турбазы до станции велосипедист доехал за 5 часов, а пешеход это расстояние прошёл за 8 часов. Известно, что скорость пешехода на 7 км/ч меньше скорости велосипедиста. Пусть х км/ч - скорость велосипедиста, тогда при условию задачи можно составить уравнение:

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:50
    0
    5x=8 * (x-7) 3x=56 x=56/3 скорость велосипедиста