3 (5 х-7) = 5 (3 х+4) можете объяснить как решать такое

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:28
    0
    3 (5 х-7) = 5 (3 х+4)

    (иксы пишем с иксами, а остальное после равно)

    15 х-15 х=21+20

    (15 х-15 х = 0 х, а 21+20 = 41)

    0 х=41

    решений нет, потому что 0 не равняется 41
  2. 6 ноября, 19:07
    0
    3 (5x-7) = 5 (3x+4) ;

    3•5x-3•7=5•3x+5•4;

    15x-21=15x+20

    15x-15x=21+20;

    0x=41.

    Ответ: уравнение неверное