1. x²-3x+2=0

2. - 2x²+x+15=0

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:22
    0
    1. x₁ + x₂ = - 3; x₁x₂ = 2; x₁ = - 2; x₂ = - 1
  2. 1 ноября, 21:11
    0
    простые квадратные уравнения решаем через дискриминант 1. если сумма коэффициентов равна нулю то корни уравнения х1 = 1; х2 = с/а

    те в первом уравнение 1-3+2=0

    х1 = 1 х2 = 2/1 = 2

    2. решаем через дискриминант

    D = 1-4*15 * (-2) = 121

    x1 = - (1+11) / - 4=3 x2 = (-1+11) / 4 = - 10/4 = - 2.5