Поезд ехал 3 часа со скоростью а км/ч и 5 часов со скоростью с км/ч. Найти весь пройденный путь. Вычислите значение при а=60; с=70.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 20:25
    0
    Весь путь равен:

    3 а+5 с

    3*60+5*70=180+350=530 км

    Ответ: поезд проехал 530 км